Palmarès

* Nos Champions de la Loire *

2016 :

Sénior :

Tête à tête Féminin : Maryline CEGARRA

Tête à tête Masculin : Morgan GUEVARA

2015 :

Benjamin :

Doublette : MOULIN Noé et FERNANDES PERREIRA Louane

Sénior :

Doublettes Féminines : Maryline CEGARRA et Angélique FORGE

Sénior – Championnes de Ligue :

Doublettes Féminines : Emma PICARD et Tracy ABALLACHE

2014 :

Sénior :

Triplettes Féminines : Maryline CEGARRA, Tracy ABBALACHE et Amandine FOTI

2013 :

Sénior :

Coupe des clubs féminine par équipe

Minime :

Doublette : CARLE Noémie et CARLE Loïc

Benjamin :

Tête à tête : GUEVARA Matéo

Doublette : GUEVARA Matéo et CUBIER Anthony

Triplette : GUEVARA Matéo, CUBIER Anthony et CARLE Jonas

 

2012 :

Sénior :

Triplette provençale : CHOJNACKI Edouard + sociétaires des Cordiers

Equipe féminine dans le cadre de la coupe des clubs

Cadet :

Doublette : CUBIER Alexandre et MASSARD Romain

 

2011 :

 

Benjamin :

Tête à tête : CUBIER Alexandre

Doublette : CUBIER Alexandre et CARLE Loïc

Triplette : CUBIER Alexandre, MONTCHAMPS Théo et CARLE Loïc

2010 :

Junior :

Tête à tête : CEGARRA Maryline

2009 :

Sénior

Triplette féminine : CEGARRA Maryline, ABALACHE Tracy et MARCONI Cindy

Doublette féminines : à compléter

2008 :

Sénior :

Tête à tête : CEGARRA Maryline

Doublette féminine : DRAGNE Patricia et DRAGNE Préscillia

Triplette féminine : CEGARRA Maryline, ABALACHE Tracy et MARCONI Cindy

Triplette provençale : BARRONNIER Marc, CHOJNACKI Edouard et RABY Patrick

Doublette provençale : BARRONNIER Marc, BROGERE Julien (Andrézieux)

Cadet :

Tête à tête : MASSARD Gaël

A noter : Maryline CEGARA intègre l’équipe espoir nationale

2007 :

Vétérans :

Triplette: DI RUZZA André, AVILES Henri et KOSCIELNIACK Antoine

 

Sénior :

Doublette Mixte : MARCONI Cindy  et DEBARD Jérémy

Triplette Vétérans : DI RUZZA André, AVILES Henri et KOSCIELNIACK Antoine

Doublette Féminines : BEYDON Céline et GOUTTE Lucile

Par équipe avec Patrice NOWAKOWSKI comme capitaine.

2006 :

Sénior :

Tête à tête féminin : HERNANDEZ Annick

Triplette : GUEVARA Philippe, BROGERE Julien et COURCELLE Vincent

Doublette provençales : NOWAKOWSKI Patrice, BEAUJEAN Gilles

Junior :

Triplette : DIRIBARNE Benoit, SEYCHAL Sylvain et RASCLE Kevin

Cadet :

Triplette : CEGARRA Maryline associées à deux joueurs de Villerest

Doublette : FAURE Valentin et GARRIGA Anthony

 

2005 :

Vétérans :

Doublette : Di Ruzza André et KOLCIELNIACK Antoine

Sénior

Doublette Féminine : BEYDON Céline et Goutte Lucile

Triplette Mixte : HERNANDEZ Sandra, BROGERE Julien et COURCELLE Vincent

Triplette provençale : NOWAKOWSKI Patrice, BEAUJEAN Gilles et COTE Dominique (Saint Just)

Doublette provençale : NOWAKOWSKI Patrice, BEAUJEAN Gilles

Tir de précision : ROMANELLO Sylvain

 

2004 :

Sénior :

Doublette Mixtes : HERNANDEZ Annick et ROMNELLO Sylvain

Triplette féminines : HERNANDEZ Annick, HERNANDEZMaryline et CHOJNACKI Orlane

Juniors

Tête à tête : GUEVARA Morgan

Doublette : GUEVARA Morgan, CEGARRA Mickael

Triplette : GUEVARA Morgan, CEGARRA Mickael et RASCLE Kevin

Cadet :

Tête à tête : CAMACARIS Mathias

Doublette : CAMACARIS Mathias et COUTANSON Florent

Minime :

Triplette : CEGARRA Maryline, FOURNIT Pauline et GARRIGA Anthony

 

2003 :

Cadet

Tête à tête : CAMACARIS Mathias

Doublette : CAMACARIS Mathias et RASCLE Kevin

Triplette : CAMACARIS Mathias, RASCLE Kevin et SEYCHAL Sylvain

CAMACARIS Mathias gagne la Marseillaise

Junior :

Triplette : CEGARRA Mickaël, VERGNON Franck et GIEVARRA Morgan

 

 

* Nos Champions de ligue *

2012 :

Equipe Sénior féminine

2011 :

Triplette Benjamin : CUBIER Alexandre, MONTCHAMPS Théo et CARLE Loïc

2006 :

Triplette Cadet: FAURE Valentin et GARRIGA Anthony et DE BENEDITTIS

2004 :

Doublette Cadet: CAMACARIS Mathias, COUTANSON Florent

Triplette Cadet : CAMACARIS Mathias, COUTANSON Florent et SEYCHAL Sylvain